Пятница, 19.04.2024, 10:29
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 29 30 »

18 декабря 2018 года в МАУ «Центр молодежных инициатив» состоялась защита проектов в рамках муниципального конкурса на соискание гранта на реализацию социально-значимых проектов в молодежной среде и муниципального конкурса по патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию граждан, развитию авиационных, технических видов спорта, технического творчества, популяризации массовых технических профессий.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2019

 08 января 2019 года на Площади Победы педагогические работники МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» и МБУ ДО «ЦТТиПО» провели квест - игру «Зимы прекрасные мотивы» в рамках мероприятий новогодней площадки «Лаборатория новогоднего настроения». Школьники Старооскольского городского округа, пришедшие в этот день к новогодней елке, весело и познавательно провели время. На каждой из 13 станций каждой команде предлагалось выполнить определенные задания: ответить на вопросы викторины, разгадать зашифрованные пословицы, ответить на блиц-вопросы, поиграть в игры. Дети проявили и свои художественные способности: рисовали снеговика с закр ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2019

Ожидание Нового года – это ожидание зимнего волшебства и той поры, когда каждый верит в чудеса вне зависимости от возраста. И так приятно ощущать себя волшебником и дарить другим атмосферу сказки, зная, что она оставит в сердце незабываемые впечатления, радость и улыбку! Снегопад – одно из главных украшений зимы. А самодельные снежинки – одно из нарядных украшений нашего дома! В канун Нового года ребята из творческого объединения «Чудеса своими руками» открыли «Мастерскую снежинок». Много нового и интересного о снеге и снежинках узнали дети на занятии с педагогом Светозаровой Е.А.: о строении снежинок, об их уди ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2018

26 декабря в объединении «Креатив» МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» проходила выставка- конкурс «Снежные кружева». Зима необычайно красива, и эта красота вновь и вновь вдохновляет творческие души детей на создание новых интерьерных работ! Не говоря уже о самом Новом годе, приближение которого с головой окунает нас в атмосферу волшебства! И мы творим! Каждый по-своему, и каждый в своей, близкой ему технике. Это и рисунки на новогодние темы, и зимние пейзажи, и Рождественские ангелы, и портреты самой красавицы Зимы.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2018

Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями падает мягкий, пушистый снежок. Все в ожидании зимней сказки, в которой каждый человек – главный герой. Мы подводим итоги, строим планы на новый год. Сказка вот-вот уже начнется.

20 декабря в МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» открылась выставка декоративно- прикладного творчества «Зимняя сказка». Конкурсные работы обучающихся объединений художественной направленности представлены в четырёх номинациях: «Символы Нового года», «Мастерская ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2018

В Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги областного дистанционного конкурса-викторины «Грани», посвящённого 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей. Конкурс проводился с 25 октября по 10 декабря 2018 года и включал 4 блока вопросов: I блок – «100-летие системы дополнительного образования детей»; II блок – «Гордость Белгородчины»; III блок – «Brain storming»; IV блок – «Логотип к 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей» (творческий блок).

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» стал победителем грантового конкурса военно-патриотических проектов «СЛУЖУ РОССИИ», организованного компанией «ПРОМАГРО» при поддержке администрации Старооскольского городского округа. В целях повышения интереса подрастающего поколения к истории Отечества методист Центра Шматко Татьяна Анатольевна представила идею создания «Гранд-макета «Белогорье» с 3-D моделями боевой техники времен Великой Отечественной войны, принимавшей участие в сражениях на Белгородской земле. Реализация данного проекта на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» позволит сформировать у учащихся активную гражданскую по ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2018

22 декабря 2018г. в объединениях по интересам "Авиамоделирование" и "Авиамодельный" с 12.00 до 13.00 состоится родительское собрание.

Тема собрания: "Планирование и организация работы в объединениях на 2 полугодие 2018-2019учебного года, подготовка к областным соревнованиям по авиамодельному спорту".

Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

В целях организации занятости детей и подростков в период зимних каникул в МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» утвержден план массовых досуговых и спортивных мероприятий с учащимися.

План проведения мероприятий в рамках межведомственной профилактической операции «Каникулы».

Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2018

15 декабря 2108 года в конференц-зале бизнес-центра «МегаГринн» города Курска состоялась церемония награждения победителей и призеров по итогам 6-ти этапов Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу в 2018 году и Всероссийских соревнований по картингу, посвященных памяти Л.С. Кононова. На праздник собрались 170 человек из регионов Центрального Федерального округа. Среди награжденных – картингисты МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» под руководством педагога дополнительного образования Корсуна Владислава Антоновича: Мищаненко Александр – серебряный призер в классе «КZ2» и Корсун Матвей – бронзовый призер в классе «Пионе ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2018

14 декабря в СТИ НИТУ МИСиС состоялась церемония награждения III Фестиваля «Железно!». Оценка работ подводилась путем открытого голосования в социальной сети ВКонтакте. На праздничное мероприятие от нашего Центра были приглашены педагоги и учащиеся. На Фестиваль ребята представляли поделки, фотографии, рисунки на тему железа. Победители и призеры (Лауреаты) были отмечены памятными призами и дипломами. Поздравляем наших призеров и лауреатов: Кузнецова Дмитрия, Скудных Дмитрия (объединение «Творческая мастерская»), Лебедева Александра (объединение «Юный техник»). Всем участникам желаем много ярких идей, вдохновения и, конечно, нов ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2018

С 2013 года по настоящее время в стране произошло 1777 пожаров, на которых погибло 2592 несовершеннолетних. В целом ежегодно на пожарах гибнет 456 детей. В 2018 году уже зарегистрирована гибель 376 детей. Это на 20,7 % больше прошлого года. Количество пожаров и гибель несовершеннолетних преобладает в сельской местности (около 55%), в городах происходит 45% таких случаев. Подавляющее число погибших (97%) имеет место на пожарах в жилом секторе, из них в 70% при возникновении пожаров в частных жилых домах, а также садовых домах и дачах. 30% погибших проживали в многоквартирных жилых домах. Возраст погибших до 7 лет составляет 68%. Осно ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2018

В целях развития технических навыков у обучающихся объединения «Авиамодельный» 8 декабря 2018 года на стадионе МБОУ «СОШ №6» проходили учебно- тренировочные полеты кордовых авиамоделей. Обучающиеся первого года обучения учились самостоятельно управлять моделями, а обучающиеся второго года обучения отрабатывали навыки управления кордовыми моделями и демонстрировали фигуры пилотажа.

Ребята также решили испытать на снегу изготовленный глиссер, исследовать его скоростные данные, испытать радиоуправление. Конс ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2018

7 декабря 2018 года в рамках реализации муниципального проекта «Создание лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» и в соответствии с планом работы лаборатории состоялась муниципальная онлайн- викторина «Будущие инженеры».

Кто изобрел паровой двигатель? Для чего гоночному автомобилю крылья? Какой чертеж детали правильный? На эти и другие вопросы об истории техники, великих инженерах и их изобретениях, о технических устройствах, робототехнике, начертательной геоме ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

Сегодня 7 декабря пройдет онлайн викторина «Будущие инженеры». Доступ к вопросам будет открыт с 15.00 до 16.00 по ссылке https://futengin.wixsite.com/proekt/admissions

Внимание! По окончании теста (на последней странице с результатами) не забудьте указать свои фамилию, имя, класс, школу.
Образец: Иванов Иван 8а 30

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2018

В рамках реализации муниципального проекта «Создание лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» и в соответствии с планом работы лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» 01 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ №17» состоялись соревнования обучающихся объединений «Авиамодельный» и «Авиамоделирование». Соревнования проходили в классе простейших летательных моделей на дальность и время полета.

Материал подготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2018

30 ноября 2018 года участниками лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» была организована выставка работ обучающихся объединений «Юный техник» (руководитель Свиридов А.А.) и «Судостроитель» (руководитель Черных С.А.).

Одной из задач выставки было выявление и поддержка талантливых учащихся, занимающихся в разных направлениях научно-технического творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2018

 Учащиеся объединения по интересам «Судостроитель» МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» начали подготовку к муниципальному этапу областной научно-технической олимпиады по судомоделированию. В бассейне МАОУ «СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов» спортсмены провели тренировочные запуски моделей, совершенствуя практические навыки и умения.

Ребята опробовали свои модели на воде, оттачивали прохождение дистанции и точности попадания в ворота на финишной прямой, а копии подводных лодок - ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2018

Мамулечка любимая моя,

С Днем матери тебя хочу поздравить я!

Хочу тебя расцеловать я и обнять

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2018

В рамках реализации муниципального проекта «Создание лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» и в соответствии с планом работы лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» на базах муниципальных учреждений дополнительного образования Старооскольского городского округа 07 декабря 2018 года будет проводиться муниципальная онлайн-викторина «Будущие инженеры».

В викторине могут принять участие обучающиеся 7-11-х классов образовательных о ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2018


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz