Пятница, 19.04.2024, 10:57
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 29 30 »

19 ноября 2018 года в рамках реализации муниципального проекта «Создание лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» и в соответствии с планом работы лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» для обучающихся МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» была организована экскурсия в образовательно-профориентационный центр «Выставка «Железно!». Ребятам рассказали о том, как человек научился добывать и обрабатывать железную руду, начиная с очень древних времен и заканчивая сегодняшним днем, и в завершении экскурсии учащиеся приняли участие в научном шоу.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Дата: 20.11.2018

Управление образования администрации Старооскольского городского округа успешно реализует муниципальный проект «Создание консультационно-информационного центра «Мы - вместе!» для родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, направленный на развитие личностного потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для их всесторонней самореализации, а именно на формирование солидарного общества.

В рамках проекта на официальном сайте управления образования создан ра ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2018

В целях привлечения обучающихся к техническому творчеству, повышения интереса к проблемам и перспективам исследований и разработок в техническом и естественнонаучном направлениях на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» состоится муниципальный этап областного конкурса исследователей и изобретателей «Лифт в будущее» среди обучающихся образовательных организаций Старооскольского городского округа в возрасте от 13 до 17 лет. К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и командные работы в двух номинациях «Исследуй» и «Изобретай»:

«Исследуй!» - теоретические и прикладные работы в области естественнонаучных дисциплин, таких как физика, химия, биология, экология, нанотехнологии и т.д.; < ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2018

В Москве подвели итоги XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В 2018 году конкурс проходил в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом Российской Федерации, ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2018

Подведены итоги развития технического творчества детей и подростков за 2017/2018 учебный год среди муниципальных образовательных организаций дополнительного образования технической направленности Белгородской области. По итогам рейтингования, показателям эффективности деятельности образовательных организаций наш Центр занял третье место, за что был награжден дипломом департамента образования Белгородской области.

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» также награжден дипломом второй степени по итогам областной спартакиады обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2018

27 октября 2018 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» состоялся муниципальный слёт юных изобретателей «Идеи молодых – дорога в будущее», который проводился в рамках работы лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры».

На суд жюри были представлены проектные и изобретательские работы, выполненные юными изобретателями в возрасте от 12 до 17 лет, в области технического модели ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2018

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2018

27 октября 2018 года на базе МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» среди обучающихся образовательных организаций будет проходить муниципальный слёт юных изобретателей «Идеи молодых – дорога в будущее».

В рамках работы Слета планируется работа следующих секций:

- «Техническое конструирование»;

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2018

12 октября обучающиеся нашего Центра, лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» стали победителями регионального симпозиума научно-исследовательских работ «Мои исследования – родному краю», представив свои проекты в инженерно-технической секции.

Кузнецов Андрей разработал и представил проект «Музею ВМФ в Старом Осколе быть!», актуальность которого заключается в развитии интереса учащихся к военно-морскому флоту, а изготовленный макет подводной лодки предлага ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2018

12 октября 2018 года на площади Победы г. Старый Оскол состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню флага Белгородской области.

Работники МКУК Старооскольской библиотечной системы Центральной библиотеки А. С. Пушкина разместились на площади Победы в тематически оформленных палатках, где организовали выставку книг, журналов как для детей, так и для взрослых. Была представлена литература: классическая и современная, художественная и научно-популярная, а также учебная, детская, документальная и публицистическая. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2018

5 октября – День Учителя – международный официальный праздник, всемирно отмечаемый более чем в 100 странах. Педагог – тот человек, который находится рядом с каждым практически с самого раннего его детства, помогает советами в отрочестве, напутствует в путешествии во взрослый мир в юности. Существует традиция в этот день поздравлять своих наставников, дарить им цветы и подарки. Открытка, сделанная ко дню учителя своими руками, непременно обрадует педагога, ведь в неё были вложены частичка души и сердца. Накануне праздника в творческом объединении «Чудеса своими руками» прошел конкурс на лучшую открытку для учителя. Для воплощени ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018

4 октября 2018 года в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С. Щепкина состоялась церемония награждения лучших педагогов дополнительного образования Белгородской области.

На торжественном празднике, посвященном Дню учителя, награду получила и наш педагог Светозарова Елена Анатольевна, более 28 лет проработавшая в дополнительном образовании Старооскольского городского округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2018

Гончарное ремесло - одно из самых древнейших и почитаемых в мире - всегда имело широкое распространение в России. Им, как правило, занимались целые семьи, а то и деревни, уезды. Подобных центров немало.

Утро 2 октября в объединении «Креатив» началось с экскурсии в гончарную мастерскую. Мы посетили артель «Старооскольский гончарный промысел», узнали и увидели очень много интересного. Мастерская специализируется не только на гончарном деле. Здесь можно увидеть изделия из дерева, художественную выставку, тк ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Дата: 03.10.2018

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В этот день в МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» в объединениях по интересам «Судостроитель» и «Юный техник» состоялась встреча с Саматоевым Александром Ивановичем, который на протяжении многих лет часто приходит в центр и делится с учащимися своими знаниями и умениями по моделированию кораблей. В честь признательности и уважения к Самотоеву А.И. ему был вручен символический подарок.

В объединении «Коллек ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2018

22-23 сентября в городе Курске состоялся шестой этап Межрегиональных соревнований по картингу "Чемпионат и Первенство Черноземья", где соревновались спортсмены из Тамбовской, Липецкой, Белгородской, Воронежской областей.

Команда картингистов МБУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества №2" принимала участие в данных соревнованиях. Лучший результат в нашей команде показал Корсун Матвей: по итогам заездов в классе машин "Пионер" он награжден дипломом за 3 место. Тренирует спортсмен ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2018

20 сентября 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» прошел муниципальный этап регионального симпозиума научно-исследовательских проектов обучающихся «Мои исследования – родному краю».

Впервые учащиеся объединений Кузнецов Андрей и Никитин Никита, приняли участие в симпозиуме. Ребята представили на суд жюри свои проектные работы в инженерно-технической секции: «Музею ВМФ в Старом Осколе быть!» и «УЛА-транспорт будущего».

... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2018

15 сентября 2018 года на летном поле с. Незнамово Старооскольского городского округа состоялся муниципальный этап областной научно-технической олимпиады по ракетомоделированию.

18 спортсменов МБУ ДО «Центр технического творчества и профессионального обучения» и МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» соревновались в двух классах: S3 1/2А (модели ракет на продолжительность полета с парашютом) и S9 1/2А (модели ракет на продолжительность полета с ротошютом).

... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2018

Спортсмены-картингисты МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» вернулись из г. Курска, где на трассе картодрома 5 и 6 сентября 2018 года проходил третий этап Всероссийских соревнований по картингу «Памяти Л.С. Кононова», а 7-8 сентября - Чемпионат и Первенство ЦФО. География участников соревнований была достаточно обширна: Москва, Курск, Тверь, Воронеж и др.

Корсун Матвей, учащийся объединения «Картинг» выиграл 3 место в классе «Пионер» в соревнованиях &l ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2018

8 сентября Старый Оскол отметил 425-ую годовщину своего образования. Праздник прошел под девизом "Город на все времена!". В этот день в парке аттракционов "Солнечный" педагоги нашего центра провели для жителей и гостей города мастер-класс "Вальс цветов". В творческой мастерской у педагога Шматко Татьяны Анатольевны девочки и мальчики разного возраста с удовольствием изготовили яркие и пышные хризантемы. Людмила Евгеньевна Скоморохова и Галина Ивановна Чехонадских вместе с ребятами смастерили белые ромашки – символ детства, любви и искренности.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2018

8 сентября Старый Оскол отпраздновал 425 годовщину со дня образования. В этот день в парке аттракционов «Солнечный» педагоги Центра организовали интерактивные площадки для детей. Одной из таких площадок был «Полигон 3D-моделирования». Педагоги Светозаров В.А. и Светозарова Е.А. предоставили возможность детям их родителям познакомиться с современными 3D технологиями. Мальчики и девочки смогли попробовать свои силы в создании объектов при помощи 3D ручки, поэкспериментировать в рисовании не на бумаге, а в пространстве. Для более подготовленных была предоставлена возможность поработать в 3D-редакторе Blender: собрать машину по имеющемуся 3D-про ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2018


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz