Пятница, 19.04.2024, 23:10
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 29 30 »

8 июня на коллегии управления образования администрации Старооскольского городского округа состоялась церемония награждения педагогов по результатам участия в конкурсах и мероприятиях различной направленности. Педагог МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» Корсун Владислав Антонович награжден благодарственным письмом губернатора Белгородской области «За многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие общего, дошкольного и дополнительного образования на территории Белгородской области».

Поздравляем! Желаем новых успе ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2018

2 июня 2018 года команда авиамоделистов МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» выступила в Первенстве Белгородской области по авиационным свободнолетающим моделям, посвященном 65-летию образования Белгородской области, и одержала победу. На лётном поле п. Томаровка команды спортсменов состязались в четырех классах свободнолетающих моделей. Ветреная погода помогла одержать победу в командном первенстве нашим спортсменам: в трех классах завоевано 2 золотые и одна бронзовая медали. Голдаев Ростислав занял 1 место в классе резиномоторных моделей «F1B». Васильев Савва стал абсолютным победителем в классе больших планеров «F1A». 2 место в классе м ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2018

Вот и закончился 2017/18 учебный год. Позади занятия, участие в выставках, конкурсах, мероприятиях. Учащиеся объединения «Академия творчества» (педагог дополнительного образования Г.И. Чехонадских) рисуют мелками на асфальте «Здравствуй, лето!». Ведь столько интересного ждёт их во время летних каникул, когда есть время отдохнуть, поиграть, набраться сил и здоровья уже для нового учебного года. Солнечного, счастливого вам лета!

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2018

В минувшие выходные в г. Курске состоялся 2-й этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу. На гонку собрались спортсмены из Белгорода, Воронежа, Курска, Москвы, Липецка, Ельца, Брянска, Орла и других городов РФ.

В очередной раз г. Старый Оскол представляли картингисты МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» под руководством тренера Корсуна В.А. Продемонстрировав мастерство и волю к победе, Мищаненко Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2018

Вот и подошел к концу учебный год в объединении «Креатив». Заключительные занятия были посвящены обобщению полученных знаний. Детям были предложены занимательные тесты. У кого-то они вызвали улыбку, а других заставили призадуматься. Совсем не просто оказалось выбрать лучшие работы. Каждый пытался отстоять своё мнение, объяснить почему именно эта работа заслуживает быть представленной на итоговой выставке. Пожелали друг другу ярких, незабываемых летних впечатлений и договорились обязательно ими поделиться в сентябре. Счастливого лета! До встречи в новом учебном году!

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2018

В апреле 2018 года инициирован муниципальный проект, целью которого является формирование технических навыков не менее чем у 600 обучающихся образовательных учреждений Старооскольского городского округа за счет создания и функционирования на базах муниципальных учреждений дополнительного образования Старооскольского городского округа лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры».

В целях эффективной организации деятельности по реализации проекта «Создание лаборатории технического творчест ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018

В конце учебного года в объединении «Академия творчества» (педагог дополнительного образования Г.И. Чехонадских) занятия проходили на пленэре. Свежий воздух, небо, солнце, одуванчики, сочная зелень – природная палитра для творчества и минуток отдыха вызывала настоящий восторг у детей. Ведь на пленэре они рисовали красками, мелками, в перерыве между занятиями - плели венки из одуванчиков. К их творчеству не остались равнодушны и зрители, которые одобрительно отнеслись к занятиям юных художников на свежем воздухе.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2018

22 мая 2018 года на базе МАОУ «СОШ №27 с УИОП» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров «Триумф» по итогам муниципального этапа областного конкурса творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

Войлоков Богдан, обучающийся объединения «Моделист-конструктор» (руководитель Светозаров В.А., педагог дополнительного образования) принял участие в Церемонии награждения и был награжден грамотой управления образования администрации Старооскольского городского округа. ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2018

Традиционно завершающим этапом областной спартакиады обучающихся по техническим видам спорта в 2017-2018 учебном году являются областные соревнования обучающихся по судомоделизму для открытых акваторий (до 1250 мм). В этот раз команды судомоделистов, чтобы показать свое мастерство, встретятся 20-21 июня 2018 года в г. Алексеевка Белгородской области.

К участию в Соревнованиях допускаются команды Белгородской области, а также спортсмены, участвующие в личном зачете. Возраст спортсменов от 8 до 17 лет. Классы моделей для участия в ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2018

11 мая 2018 года спортсмены МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» приняли участие в областных соревнованиях по ракетомоделизму, которые проводились на летном поле с. Ниновка Новооскольского района. Команду МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» представляли обучающиеся объединений по интересам «Авиамодельный» (руководитель Блинов С.В.) и «Авиамоделирование» (руководитель Сотников В.В.).

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 4 место. Спортсмены соревновались в двух классах моделей ракет после обязательного учас ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2018

И снова звучит звук моторов, брызги грязи на трассе и картах после дождя… Утомленные юные гонщики на финише снимают шлемы и покидают свои машины. Эти машинки далеки от тех, что мчатся на мировых турне по сложным трекам, и очаровательные болельщицы не машут флагами фаворитам, но атмосфера соревнований здесь таже. А азарт, скорость и воля к победе у юных картингистов совсем не детские.

С 1 по 6 мая 2018 года на картодроме г. Курска состоялись Всероссийские соревнования по картингу «Памяти Л. Кононова» и 1 этап ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018

В рамках областной спартакиады обучающихся по техническим видам спорта 02 июня 2018г. на базе аэродрома АСК «Томаровка» (Яковлевский район, п. Томаровка) будет проводиться Первенство Белгородской области по авиационным свободнолетающим моделям, посвященное 65-летию образования Белгородской области.

К участию в Соревнованиях допускаются команды Белгородской области, а также спортсмены, участвующие в личном зачете. Возраст спортсменов от 8 до 17 лет (включительно). В соревнованиях участвуют следующие классы модел ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2018

25 апреля 2018 года в урочище «Ублинские горы» с целью популяризации здорового образа жизни среди работников образовательных организаций Старооскольского городского округа, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом, дальнейшей популяризации кроссового бега, состоялся муниципальный весенний легкоатлетический кросс работников управления образования администрации Старооскольского городского округа и подведомственных учреждений «Педагоги – за здоровый образ жизни!».

В кроссе на ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018

21 и 22 апреля 2018 года на картодроме в г. Курске состоялся первый этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу.

По итогам двух дней соревнований учащиеся объединения «Картинг», под руководством педагога Корсуна В.А., в очередной раз показали свое мастерство. Призерами стали Корсун Матвей в классе «Пионер» и Мищаненко Александр в классе «КZ2».

Поздравляем н ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2018

День радиолюбителя знают все без исключения! Кто же не любит слушать радио? А есть такие умельцы, которые могут разобрать и собрать радиоприемник с закрытыми глазами.

В 1925 году 18 апреля в Париже основали Международный союз радиолюбителей. Благодаря этому событию и появился торжественный день для любителей и профессионалов своего дела. На сегодняшний день Международное общество насчитывает более 150 стран-участниц. В теплый весенний день они собираются вместе, чтобы поделиться своими успехами и достижениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2018

С 19 февраля по 30 марта 2018 года проходил региональный заочный конкурс методических материалов по организации сопровождения и обучения одаренных высокомотивированных обучающихся по индивидуальным образовательным планам, индивидуальным образовательным программам. Целью Конкурса было изучение и популяризация передового опыта педагогов Белгородской области, занимающихся работой с одаренными детьми по индивидуальным образовательным планам и индивидуальным образовательным программам. В Конкурсе приняли участие 33 педагога из 9 муниципальных образовательных учреждений Белгородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2018

С 1 по 30 марта 2018 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России». В Фотоконкурсе приняли участие 259 обучающихся из 18 муниципальных районов; двух городских округов и г. Белгорода в двух возрастных категориях: 7-13 и 14-18 лет; по пяти номинациям: «Портрет», «Репортаж», «Серия», «Пейзаж», «Эксперимент».

Работы ребят отличались самобытностью, высоким художественным уровнем, разнообразием ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2018

12 апреля 1961 года стартовал корабль «Восток», на котором совершил первый полёт в космос Юрий Гагарин. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта Ю.Гагарина стал национальным праздником - Днём космонавтики.

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2018

Команда объединения «Коллективная радиостанция» нашего Центра завоевала третье место в соревновании «Открытое молодежное первенство Белгородской области», которое проходило 11 марта 2018 года.

В первенстве принимали участие 21 команда, 2 личника из 12 областей России и команда из Казахстана. Команду нашего Центра представляли Беспалов Артем, Бурмистров Алексей, Красильников Роман.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2018

Подведены итоги областного конкурса для обучающихся и педагогических работников «Компьютер – новый век», который проводился в период с 1 по 31 марта 2018 года. На конкурс было представлено 113 проектов учащихся по четырем номинациям: «2D компьютерная графика», «2D компьютерная анимация», «3D компьютерная графика», «3D компьютерная анимация»,«Web-дизайн»; 19 проектов педагогических работников в номинации «Высшая математика – это просто».

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2018


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz