Суббота, 20.04.2024, 02:15
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »

29 и 30 марта 2018 года в п. Северный Белгородского района прошли областные соревнования обучающихся по комнатным авиационным моделям в рамках областной Спартакиады по техническим видам спорта в 2017/18 учебном году.

15 команд соревновались в 5 классах моделей: на продолжительность полета (модель махолёта, простейшая резиномоторная модель вертолета), F1-D460 - модель для начинающих, F1N - модель комнатного планера для ручного запуска; F2 GeeBee - пилотажная модель для закрытых помещений.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2018

29 марта 2018 года в МАУК «Старооскольский Центр культуры и искусств» состоялась традиционная торжественная церемония закрытия конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Классный руководитель», «Наша надежда».

Среди участников торжественной церемонии - наш коллега Блинов Сергей Валентинович, руководитель объединения по интересам «Авиамодельный», призер муниципального этапа Всероссийского конкурса проф ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2018

30 марта 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась Х муниципальная ярмарка «Социально-педагогические инновации – 2018», цель которой - создание инновационного пространства для аккумуляции идей и объединения возможностей продвижения инновационного педагогического опыта.

После проведенной экспертизы конкурсных материалов, к участию в открытой торговой сессии экспертами были допущены все заявленные материалы конкурсантов нашего Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2018

Кванториум - территория, где получают новые знания и формируют новые компетенции, находят новых друзей и увлекательно с пользой проводят свободное время!

27 марта 2018 года педагоги и учащиеся МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» в рамках реализации мероприятий по профессиональной ориентации молодежи посетили Центр инженерных компетенций детей и молодежи «КВАНТОРИУМ» в г. Воронеж. Поездка была организована ОАО «СГОК».

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2018

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который проходил в период с 21 ноября 2017 года по 28 февраля 2018 года. Блинов С.В., педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2», руководитель объединения по интересам «Авиамодельный» по итогам всех конкурсных мероприятий признан призером.

В ходе публичной защиты дополнительной общеобразовательной программы Сергей Валентинович пред ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2018

16 марта 2018 года на базе Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум» проведен областной фестиваль педагогического мастерства «Калейдоскоп творческих идей», посвящённый 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей. Цель мероприятия - развитие кадрового потенциала дополнительного образования детей в сфере технического творчества и популяризации активных форм проведения учебных занятий.

В ходе проведения фестиваля педагогические работники МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2018

Весна необыкновенно восхитительна. Она дарит нам самые яркие краски и становится предметом вдохновения. Так много сказано о ней в стихах и прозе, спеты песни, написаны полотна великими художниками.

Весенняя пора – это всегда позитив и веселье. Разве можно быть мрачным, когда за окном поют птицы, распускаются почки, пробивается зеленая травка? Один взгляд на первые подснежники способен воодушевить для создания прекрасных произведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2018

11 марта 2018 года на базе спортивного комплекса «Белый колодец» в г. Воронеже состоялось Первенство Воронежской области по картингу «Ледовая арена-2018». Команда учащихся объединения «Картинг» нашего Центра успешно выступила в соревнованиях и привезла 3 золотые медали: Попов Никита стал победителем в двух классах «Кадет» и «Е», Корсун Матвей завоевал золотую медаль в классе «Пионер». Поздравляем картингистов с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.

Зан ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2018

«Город мечты» - это идеальный город, в котором бы желали оказаться мечтатели. Каждый художник наделяет свою мечту определенными чертами и свойствами. Помечтать, держа в руках кисть всегда приятно. Вот и нашим юным художникам предоставилась возможность воплотить свои самые смелые фантазии и идеи.

В рамках проведения месячника по благоустройству объектов городской среды «Твой город в твоих руках» в объединении «Креатив» дети приняли участие в организации выставки рисунков на тему «Город ме ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2018

К Международному женскому дню 8 Марта в объединении «Академия творчества» учащиеся готовили с большой любовью и нежностью подарки для своих мам. Это открытки, выполненные в различной технике, рисунки, коллажи.

Валиуллина Милана изготовила розу с использованием оригинальной техники «Плоская лепка из пластилина». Шаманин Даниил в коробке из под конфет сделал работу пластилиновыми шариками. Я думаю, что мама будет приятно удивлена, обнаружив в коробке вместо конфет восхитительного ёжика, с ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2018

 

5 марта 2018 года в объединении «Академия творчества» (педагог дополнительного образования Чехонадских Г. И.) прошло открытое занятие по теме «Рисование весеннего пейзажа «Палитра весны»».

Мероприятие прошло с нотой весеннего настроения. Звучала музыка П.И. Чайковского «Времена года», музыкальное произведение «Март. Песня жаворонка», голоса птиц весной в лесу.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2018

Вопрос патриотического воспитания является одним из ключевых, стоящих перед обществом в целом и каждым человеком в отдельности. В целях разностороннего военно-патриотического воспитания подрастающего поколения 27 февраля 2018 года в нашем Центре состоялась встреча учащихся с руководителем военно-патриотического клуба «Каскад» Черниковым Н.С., посвященная Дню защитника Отечества.

Никита Сергеевич в начале встречи рассказал о себе – выпускник «Каскада», служил в ВДВ, награжден медалью «За возвращени ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2018

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса «Белый колодец» в г. Воронеже состоялся последний этап межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Воронежской области. Зима -2018».

На финальный этап съехались команды из Липецка, Ельца, Старого Оскола, Губкина, Воронежа, Тамбова, Нововоронежа. Команду МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» на соревнованиях представляли спортсмены - картингисты под руководством тренера Корсуна Владислава Антоновича.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2018

В рамках областной спартакиады по техническим видам спорта 20-21 февраля 2018 года в г. Старый Оскол на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась областная научно-техническая олимпиада по судомоделированию для закрытых акваторий (до 600 мм), по итогам которой команда судомоделистов МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» заняла 3 место.

В классе моделей ЕЛ -600 Груздов Андрей стал вторым, Косманев Никита и Петров Антон заняли третье место в классах ЕХ-600 и ЕН-600 ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2018

С целью пропаганды безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращения ДТП с участием детей 21 февраля на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» прошло интерактивное занятие «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

Учащиеся творческого объединения «Академия мастеров» (руководитель Чехонадских Г.И.) в игровой форме познакомили ребят с видами световозвращающих элементов, которые необходимо использовать в одежде не только детей, но и взрослых.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2018

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2018

16 февраля наш центр посетили юные учащиеся МБОУ «Гимназия №18». Для первоклассников было проведено занятие-моделирование, подготовленное Шабалкиной Т.В., на котором ребята с большим удовольствием участвовали в дискуссии, узнали интересные факты в области моделирования игрушек и изготовили 3D-поделку.

После творческой деятельности для ребят была проведена экскурсия, в ходе которой дети познакомились с работой объединений технической и художественной направленностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2018

В соответствии с планом работы МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» на 2017/2018 учебный год 15 февраля 2018 года прошло заседание педагогического совета.

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2018

21 февраля 2018 года в 15.00 часов на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» состоится интерактивное занятие «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

Интерактивное занятие проводится с целью формирования у детей и подростков практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, популяризации у детей и подростков о необходимости применения световозвращающих элементов, как средство профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2018

18 февраля 2018 года с 14.00 до 16.00 часов на площади Победы, с 12.00 до 14.00 часов на площади МАУК  ДК «Комсомолец» состоятся традиционные масленичные гуляния. Приглашаем жителей и гостей города принять участие в праздничном мероприятии.

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2018


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz