Среда, 24.04.2024, 04:43
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »

21 февраля 2018 года в 15.00 часов на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» состоится интерактивное занятие «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

Интерактивное занятие проводится с целью формирования у детей и подростков практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, популяризации у детей и подростков о необходимости применения световозвращающих элементов, как средство профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2018

18 февраля 2018 года с 14.00 до 16.00 часов на площади Победы, с 12.00 до 14.00 часов на площади МАУК  ДК «Комсомолец» состоятся традиционные масленичные гуляния. Приглашаем жителей и гостей города принять участие в праздничном мероприятии.

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2018

11-12 февраля 2018 года в Воронежской области на базе спортивного комплекса «Белый колодец» проходили межрегиональные соревнования по картингу «Кубок Воронежской области. Зима-2017» и Кубок ЦДО «Созвездие-2018».

Трое учащихся объединения «Картинг» под руководством педагога дополнительного образования Корсуна Владислава Антоновича приняли участие в заездах и завоевали две серебряные и шесть бронзовых медалей. Вторым на трассе в классе «Пионер» стал Корсун Матвей, ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2018

На базе МАУК «ДК «Комсомолец» 10 февраля 2018 года состоялся XXII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер».

В рамках фестиваля в фойе дома культуры педагогами МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» была организована выставка моделей боевой техники, изготовленных учащимися нашего Центра.

Руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2018

Свиридов Александр Анатольевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2», награжден памятным нагрудным знаком «Старый Оскол – город воинской славы» за личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Старооскольского городского округа.

Церемония награждения состоялось 5 февраля во Дворце культуры «Комсомолец» на торжественном мероприятии «Нам помнить и жить», посвященном 75-й годовщине освобождения Старого Оско ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2018

В выходные дни учащиеся, родители и педагогические работники МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения Старооскольского городского округа от фашистских захватчиков.

В торгово-развлекательных центрах «Славянский», «Боше» и «Маскарад» 3 февраля 2018 года были оформлены выставки экспозиций военной техники, изготовленной учащимися нашего центра. Педагогические работники провели мастер-классы декоративно-прикладного творчества и ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2018

Приглашаем Вас 3 февраля 2018 года с 12.00 до 14.00 часов принять участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения Старооскольского городского округа, которые подготовили и проведут педагогические работники МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» в торговых центрах:

ТРЦ «БОШЕ»

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2018

Афиша мероприятий

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2018

26 января 2018 года в бассейне МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» проходил муниципальный этап областной научно-технической олимпиады по судомоделированию среди обучающихся для закрытых акваторий (до 600 мм). Олимпиада проводилась в целях создания условий для развития спортивно - технического творчества обучающихся, совершенствования практических навыков и умений обучающихся по судомоделированию, стимулирования интереса к углубленному изучению техники.

Команда судомод ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2018

В минувшие выходные в городе Воронеж состоялся этап межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Воронежской области. Зима - 2018», в которых принимали участие спортсмены – картингисты МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» (руководитель Корсун Владислав Антонович, педагог дополнительного образования).

В копилке наших спортсменов весь комплект медал ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2018

14 января 2018 года учащиеся объединения «Авиамодельный» вместе с педагогом Блиновым С.В. и родителями посетили масштабное мероприятие в Россоши, посвященное 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Военно-историческая реконструкция боя состоялась в пойме реки Черная Калитва, и в ней участвовали представители из Воронежской, Белгородской, Ростовской, Волгоградской, Московской, Ленинградской областей и трех клубов из Италии. Ребята увидели эпизоды военных событий: выступление тяжелой техники, атаки пехоты, бомбежки с самолета. Впечатлила техника времен войны: автомобили, бронетранспортеры, мотоциклы, танк и даже самолет. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2018

Дни зимних каникул для авиамоделистов МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» прошли интересно и насыщено. Педагоги Блинов Сергей Валентинович и Сотников Вячеслав Владимирович объединения «Авиамоделирование» во время зимних каникул проводили различные интересные мероприятия для своих учащихся.

4 января была проведена викторина «Крылья Родины». Юные авиамоделисты активно отвечали на поставл ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2018

«Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце»

В. А. Сухомлинский

11 января 2018 года на базе МБУ ДПО «СОИРО» состоялись первый и второй этапы муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – защита дополнительной общеобразовательной програм ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2018

В небе звездочка, мерцая,

Лишь появится едва,

Знают все: настанет добрый

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2018

В городе Алексеевка 8-9 февраля 2018 года пройдут областные соревнования по автомодельному спорту (закрытая трасса) на базе МАУ «Спортивный парк Алексеевский».

Областные соревнования по автомоделизму проводятся с целью популяризации и развития автомодельного спорта среди учащихся и выявления сильнейших спортсменов и команд.

Автомоделирование - это одна из форм распространения среди учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2018

Члены первичной профсоюзной организации МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются спортом, принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Сотрудники Центра Новиков М.М. и Шавелов Г.Г. в составе сборной команды управления образования приняли участие в соревнованиях по настольному теннису и заняли 2 командное место в зачет  XVIII спартакиаде трудящихся предприятий и организаций Старооскольского городского округа. Педагог Черных С.А. - член клуба закаливания и зимнего плавания «Здоровая семья»,  в Открытом первенстве г. Белгорода по зимнему плаванию на открытой воде за ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2018

23 декабря 2017 года педагоги и обучающиеся объединения «Моделист-конструктор» МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» посетили Белгородский региональный детский технопарк «КВАНТОРИУМ» и приняли участие в мастер-классе «Открытая лекция «Применение глубокого обучения для распознавания изображений» (Нейроквантум).

Данный мастер-класс был задуман организаторами в помощь юным исследователям, начинающим программистам и робототехникам во вхождении в технологию глубокого обучения и включал базовые принципы расп ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2017

С чего начинается Новый год? С аромата хвои, мандаринов и красивых елочных игрушек. Но ведь важен не только сам праздник, но и предвкушение с которым мы все его ждем. Создать у детей предпраздничное настроение можно, вовлекая их в процесс подготовки к Новому году. Вся эта волнительная суета создает хорошее настроение, дает много положительных эмоций, побуждает к творчеству. А какой Новый год без елки и звёзд, снежинок и снеговиков, шаров и гирлянд? В канун долгожданного праздника в ЦД(Ю)ТТ №2 открылась выставка детского творчества «Волшебная зима». На выставке представлены поделки учащихся творческих объединений центра, изготовленные в различных техник ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2017

16 декабря 2017 года на базе ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» состоялась региональная конференция «Шаг в будущее» в рамках реализации Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Обучающийся нашего Центра Войлоков Богдан занял 2 место в секции «Физика и инженерные науки». Богдан под руководством педагога дополнительного образования Светозарова В.А. сконструировал действующую модель шагохода с радиоуправлением и предс ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2017


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz