Среда, 24.04.2024, 22:39
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »

15 декабря 2017 года в актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась торжественная церемония награждения участников II открытого Фестиваля «Железно!»

На площадке образовательного профориентационного центра «Выставка «Железно!» в период с сентября по декабрь 2017 года проходил II открытый Фестиваль «Железно» с целью формирования у молодых людей социально-активной жизненной позиции и популяризации инженерно-технических направлений в металлургической отрасли. Учащиеся объединений по ин ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 15.12.2017

10 декабря 2017 года в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» состоялись авиамодельные соревнования, в которых приняли участие обучающиеся объединений по интересам «Авиамодельный» и «Авиамоделирование». Особенно порадовало детей присутствие и активное участие родителей в этих соревнованиях.

Спортсмены-авиамоделисты в течение двух месяцев конструировали метательные планера для ручного запуска свободной конструкции, а в день проведения соревнований продемонстрировал ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2017

Самолюк София - Робот- инвалидное креслоВ Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги областного дистанционного конкурса-викторины «Грани». Конкурс проводился в трёх возрастных категориях с целью создания благоприятных условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских, научно-технических интересов и способностей обучающихся. Вопросы были поделены по блокам: «Парад наук»; «Очевидное – невероятное»; «Техносфера Белогорья»; творческий блок «Робот будущего».

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2017

Праздник «День заказов подарков и написания писем Деду Морозу» в 2017 году отмечается 4 декабря.

Ежегодно именно в этот день по всему миру начинают работать почтовыe отделения, которые предоставляют услуги по доставке писем Деду Морозу. Только в России седовласый чудотворец получает около 500 000 рукописных писем, и еще столько же электронных посланий. Согласно проверенным источникам, на резиденцию Деда Мороза, которая находится в Великом Устюге, доходят все письма детишек со всех стран СНГ.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2017

Педагогические работники нашего Центра 24 ноября 2017 года приняли участие в учебно – тренировочных сборах по авиамоделированию. Данные сборы проводились среди педагогов дополнительного образования – руководителей объединений по авиамоделированию в рамках реализации

Комплекса мер по развитию инженерно-технического образования. Блинов Сергей Валентинович широко осветил перед участниками сборов особенности изготовления крыла модели комнатного планера F1N на универсальном стапеле.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2017

27 ноября 2017 года на базе МАОУ «СОШ №40» проводился муниципальный День мастер-классов «Инновационные образовательные практики». Среди педагогических работников организаций дополнительного образования, представивших собственную систему работы, в муниципальном Дне мастер-классов приняли участие пять педагогов нашего Центра.

Шматко Т.А., руководитель объединения по интересам «Творческая мастерская» поделилась опытом по применению нетрадиционных техник рисования для организации занятий среди обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2017

24 ноября 2017 года на базе Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум» состоялся очный этап областного слета юных изобретателей «Идеи молодых – дорога в будущее», в котором приняли участие учащиеся МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2». Юные изобретатели в возрасте от 13 до 17 лет продемонстрировали свои инновационные разработки и рационализаторские предложения

Победителем в разделе «Наземный транспорт будущего» стал Гребенкин Е., учащийся о ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2017

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем, пока у нас есть мама - мы находимся под защитой ангела-хранителя.

Что же может подарить ребенок в праздничный день своим драгоценным мамочкам? Ответ очень простой - нужно от всего сердца сделать ей подарок своими руками, ведь когда ребенок самостоятельно делает поделку для мамы, он вкладывает в нее всю свою детскую душу.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2017

Подведены итоги областного фотоконкурса «Семейный альбом», в котором приняли участие 299 обучающихся со всей Белгородской области. Конкурсная комиссия определила победителей и призёров в трех возрастных категориях: 8-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет по четырем номинациям «Семейный портрет», «Семейные традиции», «Ускользающее наследие», «Трудовая династия».

В своих работах дети запечатлели теплоту семейных отношений и ценностей; памятники культуры, нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2017

Шматко Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» стала победителем муниципального конкурса интерактивных плакатов «Лучший IT-педагог» в номинации «Интерактивный плакат в дополнительном образовании». Татьяна Анатольевна представила на конкурс интерактивный плакат «Сувениры в стиле декупаж», разработанный в рамках реализуемой ею авторской дополнительной общеразвивающей программы «Творческая мастерская». С целью развития творческого потенциала учащихся через совершенствование декораторских способностей педагог представила учебную информацию в разделах: « ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 20.11.2017

С 21 ноября 2017 года будет проводиться, уже ставший традиционным, муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Организатором конкурса является МБУ ДПО «Старооскольский институт развития образования». Этот конкурс, из года в год, способствует не только профессиональному развитию педагогов дополнительного образования, но и созданию условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2017

Мищаненко Александр, учащийся объединения «Картинг» стал серебряным призером Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу в классе «КZ2». 4 ноября 2017 года в г. Курск Межрегиональная общественная организация «Картинг Черноземья» провела церемонию награждения победителей и призеров Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу по итогам 6-ти этапов спортивного сезона 2017 года.

Старооскольский гонщик награжден дипломом и памятным кубком. Тренирует спортсмена Владислав Антонович Корсун, пед ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2017

В период проведения осенних каникул 5 ноября 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» проводились соревнования учащихся по авиамоделизму, в которых приняли участие спортсмены - авиамоделисты объединений по интересам «Авиамодельный» (руководитель Блинов С.В.) и «Авиамоделирование» (руководитель Сотников В.В.).

Ребята соревновались в двух классах: комнатные планеры для ручного запуска свободной конструкции (F1N) и простейшие метательные модели самолётов. Согласно регламе ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2017

С 26 октября по 3 ноября в Центре проходила выставка детского творчества «Осенние этюды». Каждая выставка является радостным событием не только для детей, педагогов и родителей, но и для многочисленных зрителей. Выставка – это праздник, потому что все происходящее на выставке, - интересно и удивительно.

Участниками выставки являлись учащиеся объединений Центра: «Юный техник» (руководитель Свиридов А.А.), «Авиамодельный» (руководитель Блинов С.В.), «Судостроитель» (руково ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2017

Все, что делает нашу жизнь более комфортной, легкой, интересной, являлось сначала идеей, сгенерированной в уме изобретателя, человека с творческим мышлением и высоким интеллектом. И именно он – изобретатель – движет свое изобретение по пути от идеи до воплощения.

Как сказал великий изобретатель Томас Эдисон, «гений – это 1% вдохновения и 99% пота». Это тяжкий труд, за который мы должны быть благодарны ученым, совершающим все новые и новые открытия и изобретения.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2017

Окружающий мир таит в себе множество загадок и неизведанных тайн, которые так интересны юным исследователям. В дни каникул на занятии в объединении «Творческая мастерская» (руководитель Шматко Т.А.) ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими экспериментаторами. Очень увлек всех участников эксперимент по изготовлению лизуна.

В ходе проведения занятия «Научная лаборатория» учащиеся своими руками смастерили ракету из бумаги и представили объяснение ее полета с точки зрения физики. Все вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2017

Наш край называют Святым Белогорьем и это не случайно: христианство имеет здесь тысячелетнюю историю. Здесь множество православных храмов, монастырей, часовен, целебных источников, чудотворных икон, которые прославляют наш край, его культуру. Сколько помощи, добра, радости исцеления несут они людям!

В период с 6 по 27 октября проходил муниципальный этап областного фотоконкурса «Моё святое Белогорье», на который юные фотографы нашего города представили работы в номинациях «Одухотворение природой», ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2017

В наши дни дорожно-транспортные происшествия - не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил Дорожного Движения, а так же безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

Чтобы предупредить возникновение таких случаев не только в учебное, но и в каникулярное время, 26 октября 2017 года в нашем центре состоялась встреча учащихся с Монаковым Алексеем Валерьяновичем, заместителем командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старый Оскол стар ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2017

«Здравствуйте!» – так ежедневно, приветствуя друг друга, мы желаем здоровья. Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию. А наше здоровье складывается из зарядки по утрам, правильного питания, соблюдения режима дня, и, конечно же, отсутствия вредных привычек.

23 октября в объединении «Чудеса своими руками» (педагог Светозарова Е.А.) прошла квест-игра «Неболейка», в ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2017

Осень – прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставляет нам богатый выбор для разнообразного творчества. Пленяющая роскошь осенней природы очаровывает нас своей красотой и дарует вдохновение не только писателям, поэтам, музыкантам, художникам, но и нашим учащимся.

Приглашаем родителей и детей на выставку детского творчества «Осенние этюды», открытие которой состоится 26 октября на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2».

Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2017


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz