Пятница, 26.04.2024, 01:43
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »

В целях популяризации детского чтения, формирования познавательного к жизни и творчеству писателя Николая Николаевича Носова в период с 20 ноября по 11 декабря 2023 года проходит муниципальный конкурс для обучающихся «Фантазеры», посвященный 115-летию со дня рождения писателя.

Николай Николаевич Носов является классиком детской литературы и одним из самых заметных авторов, посвятившим свою жизнь сочинению забавных рассказов для детей. Произведения Носова пользуются большой популярностью среди читателей разных возрасто ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2023

Ежегодно 5 декабря празднуется День добровольца (волонтера) – праздник самых добрых и бескорыстных людей, праздник тех, кто готов дарить свое время, свою заботу и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.

В этот день для обучающихся объединений «Планета талантов», «Арт-креатив», «Компьютерия» прошла беседа и интерактивная онлайн-викторина «По зову сердца».

... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

Наконец-то были подведены долгожданные итоги проведения муниципального конкурса методических материалов по продвижению детского и подросткового чтения «Время читать».

И снова педагоги нашего центра стали лучшими! Коростелева Надежда Владимировна и Афанасьева Алёна Игоревна заняли 1 место в номинации «От глиняной таблички до интернет – странички» с интерактивным плакатом «По следам детских книг».

... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2023

02 декабря 2023 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» прошли межмуниципальные открытые соревнования обучающихся по авиамоделизму.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Нового Оскола. Ребята запускали метательные планеры свободной конструкции, соревновались на длительность полета и точность приземления.

Спортсмены М ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2023

25 ноября 2023 года в Курске прошла торжественная церемония награждения главных героев картингового сезона 2023 года. Почетные кубки и дипломы были вручены лучшим спортсменам по итогам Чемпионата и Первенства Черноземья 2023 года.

Поздравляем наших абсолютных Победителей:

Корсун Матвей – победитель в классе «Национальный - юниор»;

... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2023

В этот замечательный праздник, в День матери, от всей души поздравляем и говорим спасибо за ваши любовь, заботу и тепло! Сегодня все поздравления и теплые слова только для вас!

Вы всегда поддержите в те минуты, когда трудно. Всегда поможете делом и добрым словом! Именно вы даёте напутствия и советы, готовя нас ко взрослой жизни. А мы искренне и всей душой любим вас на протяжении всей своей жизни и стараемся радовать своими достижениями и улыбками!

... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2023

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять не только мамочек, но и бабушек. За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Среди внушительного числа всевозможных праздников День матери занимает исключительное место, ведь во все времена для любого поколения мама является особенным человеком.

Праздник этот наполнен светлой любовью, трогательными словами поздравлений, теплыми воспоминаниями. День мате ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2023

К участию в муниципальном творческом конкурсе для обучающихся образовательных организаций «Зимняя сказка» приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организации дополнительного образования Старооскольского городского округа в возрасте от 7 до 15 лет.

Конкурс проводится в период с 04 по 20 декабря 2023 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2023

8-9 ноября 2023 года на базе МБОУ «ЦО «Академия детства» состоялся конкурс «Педагог большой страны» в рамках муниципального фестиваля «Формула успеха», посвященного Году педагога и наставника.

Наш центр представляла команда под названием «Мне с IT по пути», которая состояла из методиста Немаховой Е.В., педагогов дополнительного образования Говердовской А.Д., Кованева Д.Э., и  педагога-организатора Коростелевой Н.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

В целях популяризации и развития медиатворчества и программирования среди школьников в период с 23 октября по 6 ноября  2023 года проводился муниципальный конкурс медиатворчества и программирования «Цифровая осень».

В Конкурсе приняли участие 35 обучающихся из образовательных организаций Старооскольского городского округа в возрасте от 7 до 17 лет.

Членами жюри было рассмотрено и оценено 35 конкурсных работ в номинациях:

< ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2023

Кто стоит на страже порядка и закона? Как будет выглядеть полиция будущего глазами детей? Всё это увидели члены жюри муниципального конкурса «На страже порядка и закона», оценивая работы конкурсантов.

Конкурс посвящен Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и проходит с 01 по 21 ноября 2023 года в целях пропаганды культуры безопасности, воспитания уважительного отношения к полиции, закону и правопорядку, а также для выявления, развития и поддержки талантливых детей в области детского технического, ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2023

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Старооскольский центр развития образования» в период с 02.10.2023г. по 20.11.2023г. проводился муниципальный конкурс дополнительных общеобразовательных программ и учебно-методических материалов «Методический кейс педагога дополнительного образования».

По итогам конкурса в номинации «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для выявления и сопровождения талантливых (одаренных) детей» АБСОЛЮТНЫМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ пр ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2023

Подвели итоги 3-х этапов всероссийских соревнований по картингу «Кубок Северного Кавказа», проходивших в этом году с мая по октябрь месяц.

Старооскольские картингисты признаны лучшими:

1 место – Корсун Матвей в классе «Национальный юниор»

... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2023

В период школьных каникул для обучающихся нашего центра с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения мы организовали цикл кинотреннингов на военную тематику.

Первым фильмом был «Крик тишины». «Блокадный Ленинград, февраль 1942. Заканчивается самая страшная зима…»

Второй фильм «Ванька» посвящён подвигу детей во время Великой Отечестве ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2023

Одним из новых праздников, не так давно появившихся в нашем календаре, стал День народного единства. Датой этого праздника исторически стало 4 ноября, и этот день является официальным выходным для жителей России с 2005 года.

В объединении по интересам «Креатив» прошёл познавательный час «День народного единства: вера, мужество, дружба». В ходе мероприятия обучающиеся в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали, что этот п ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2023

Осенние каникулы – хорошее время для полезного отдыха и раскрытия своего внутреннего творческого потенциала. Именно поэтому первый день осенних каникул в МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ №2" прошёл весело и интересно!

Наши педагоги провели увлекательные мастер-классы для обучающихся МБОУ "СОШ №17". Ребята попробовали изготовить собственные подставки для смартфона из бумаги в технике оригами, нарисовали осенний листопад с применением нетрадиционной техники рисования – монотипия, даже начали подготовку к предстоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2023

Осень - удивительное время, она преображает природу, делает её необыкновенно красивой. Как бы ни было грустно от того, что скоро зима, настроение все равно поднимается, когда наблюдаешь за природой. Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником полёта фантазии. Осень вдохновляет не только художников, но и детей.

Вдохновившись этим прекрасным временем года, обучающиеся объединения "Графический дизайн" тоже решили проявить свою фантазию и изобразить осенний пейзаж в графическом редакторе Inksca ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2023

28 октября 2023 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» проводят межмуниципальные соревнования обучающихся «Гонки на квадрокоптерах».

Соревнования будут проходить в трех возрастных категориях: 8-11 лет; 12-14 лет; 15-18 лет.

Соревнования проводятся по 3 классам моделей: - «Модель квадрокоптера Е010» - « ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023

С 13 по 15 октября на картодроме «Пластунка» города Сочи Краснодарского края состоялись всероссийские соревнования по картингу «Осенний трофей». В классе «Национальный юниор» уверенную победу одержал старооскольский пилот Корсун Матвей.

Весь спортивный сезон гонщик демонстрировал высокий темп и уверенное пилотирование. И на этих соревнованиях Матвею улыбнулась удача, помноженная на его упорство и мастерство, - она принесла ему первое место на подиуме.

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2023

Блинов Сергей Валентинович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» с целью обмена опытом посетил МБУ ДО Нововоронежский Дом детского творчества и встретился с руководителем творческого объединения «Авиамоделирование», отличником народного просвещения Российской Федерации Михайловым А.Н.

Алексей Николаевич – наставник года IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Российской Федерации, - руководитель с глубокими и разносторонними зна ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2023


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz