Суббота, 27.04.2024, 06:26
Муниципальное бюджетное  учреждение
дополнительного образования    
"Центр детского (юношеского) 
технического творчества №2"
Приветствуем Вас на нашем сайте!
 
Вы вошли как  Гость                                    
Главная | | Регистрация | Вход


» Меню сайта


» Поиск по сайту


 » Наш адрес:
309512
Белгородская область
г. Старый Оскол
м-он Жукова, дом 19А
т.: 32-47-27
Е-mail: 
dop-cdutt2@so.belregion.ru

» Мы на карте:
карта


» Баннеры




Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам ребенка

Управление образования админитрации Старооскольского городского округа

Андрей Угаров - официальный сайт

Конституция РФ

Портал госуслуг РФ



Телефоны горячих линий










































Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 29 30 »

Команда авиамоделистов МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» приняла участие в межмуниципальных открытых соревнованиях обучающихся по комнатным авиационным моделям, которые состоялись 02 марта 2024 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17».

В Соревнованиях приняли участие 44 спортсмена в составе 7 команд. Ребята соревновались в запуске метательных планеров на точность полета, точность приземления и попадания в обруч.

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2024

В целях популяризации различных направлений деятельности технического творчества среди обучающихся, выявления, развития и поддержки талантливых детей в области научно-технического творчества, ориентации их на инженерные специальности на базе МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» проводился муниципальный фестиваль технического творчества «От идеи до модели».

В рамках Фестиваля было проведено два мероприятия: выставка-конкурс технического творчества «От идеи до модели» и онлайн викторина «Техника вокруг н ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2024

С 26 февраля по 15 марта пройдёт муниципальный конкурс медиатворчества «Цифровая палитра», посвященный 255-летию со дня рождения И.А. Крылова.

К участию в Конкурсе приглашаются: педагогические работники и обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования: - 7-9 лет; - 10-12 лет; - 13-15 лет.

Конкурс для обучающихся проводится по следующим номинаци ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2024

В рамках празднования Дня Защитника Отечества обучающиеся объединения «Арт-Старт» под руководством педагога Скомороховой Л.Е. с интересом углубились в изучение истории Руси: чтение былин, рассматривание иллюстраций, просмотр мультфильмов, отгадывание загадок. Каждый из нас в школе или по телевизору слышал истории о могучих и непобедимых героях. Их подвиги вдохновляют, вселяют надежду и заставляют гордиться собственным народом, его силой, самоотдачей и мудростью.

Богатырь – герой русских былин, совершающий подв ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2024

17 февраля 2023 года в Старом Осколе прошли межмуниципальные открытые соревнования среди обучающихся «Гонки на аэроглиссерах». Аэроглиссеры - это особый вид модели транспортного средства, которое скользит (глиссирует) по поверхности, развивая очень высокую скорость. Спортсмены самостоятельно изготовили аэроглиссеры, конструкции которых отвечали требованиям высокоскоростного спортивного режима: плоское днище; правильное положение центра тяжести; малый вес; прочность; обтекаемость корпуса.

В соревнованиях приняли уча ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2024

10 февраля 2024 года спортсмены – картингисты МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» впервые в этом году выехали на автодром г. Воронежа для участия в учебно-тренировочных сборах.

Корсун Матвей, Билецкий Прокофий и Белогуров Руслан отработали специальные сложнокоординационные навыки управления гоночным картом при прохождении ледовой трассы. Спортсмены успешно и рационально проходили виражи. Каждый картингист должен уметь «войти» в вираж с наивысшей доступной скоростью движения, поддерживат ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2024

С 28 ноября по 10 февраля обучающиеся и педагоги МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» приняли участие во Всероссийском Технологическом диктанте. Цель Диктанта – знакомство участников с технологиями современного мира, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей.

Диктант включал в себя 20 вопрос. Вопросы были разделены на 4 тематических бл ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2024

С 5 февраля по 7 марта будет проведён муниципальный этап региональной питч-сессии «Юные техники и изобретатели». Участники Питч-сессии – обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет.

Разделы Питч-сессии в формате проектов:

1. Умный мир

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2024

04 февраля 2024г.  команда «ЦД(Ю)ТТ №2» участвовала в межрегиональной научно-технической олимпиаде по авиамоделированию среди обучающихся «Первые шаги в авиацию», которая проходила в г. Воронеже на базе ФГБОУ ВО «ВГУИТ».

В олимпиаде  приняли участие 74 человек из 15 команд. Спортсмены под руководством п ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2024

1 февраля в объединении «Креатив» под руководством педагога Скомороховой Л.Е. прошло тематическое мероприятие, посвященное годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Дети слушали рассказы о том страшном времени, о подвигах, который совершал наш народ, чтобы защитить свою землю, о мужестве и бесстрашии старооскольцев.

Итогом этой беседы стали рисунки, отображающие героев этих событий. Старооскольцы внесли весомый вклад в приближение Великой Победы. 22 тысячи из них (включая гражданское н ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

27 января в г. Старый Оскол в спортивном зале СТИ НИТУ «МИСИС» прошли соревнования по авиамодельному спорту – первенство Белгородской области в номинации свободнолетающие модели (класс комнатных моделей F1Е(N) в трех возрастных категориях 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет и чемпионат Белгородской области.

В соревнованиях приняли участие 5 команд, 24 спортсмена из 4 городов. Наши ребята из объединения «Авиамодельный» и «Авиатор» приняли активное участие и показали хорошие результаты. В ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2024

Ежегодно 27 января во всём мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» прошло занятие-реквием «Холокост: память и предупреждение», приуроченное к этой памятной дате. Обучающимся в этот день был показан фильм, из которого дети познакомились с жизнью простых людей, о том, как они любили, дружили, и как всё в одночасье закончилось, когда началась зачистка евреев и переселение их в гетто.

Подрастающее поколение должно помнить тех, кто ценой своей жизни выполнил святой дол ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2024

С 29 января по 10 февраля пройдёт муниципальный фестиваль технического творчества «От идеи до модели».

В рамках Фестиваля проводятся следующие мероприятия: -выставка-конкурс технического творчества «От идеи до модели» В Конкурсе принимают участие педагогические работники и обучающиеся в возрасте 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.

Номинации Конкурса (для обу ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2024

Сегодня День детских изобретений и День творчества и вдохновения! Два праздника, которые непосредственно связаны с деятельностью нашего Центра! Именно наши педагоги дополнительного образования дают возможность каждому ребенку изобретать и творить, раскрывая и проявляя свой талант!

В рамках мероприятий, приуроченных к этим праздникам, педагоги Центра провели мастер-классы на базе МБОУ «СОШ №17».

... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2024

С 23 января по 20 февраля 2024 года на базе нашего центра пройдет муниципальный этап Всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист».

Номинации Конкурса:

- «Конструкторское бюро» (экспонаты, выполненные из различных видов конструкторов (конструкторы с болтовым соединением (металлические, пластмассовые), магнитные, суставные, мягкие, деревянные, Lego);

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2024

С 9 января по 2 февраля МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ №2" проводит муниципальный этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit».

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся: 10-13 лет 14-18 лет.

Номинации:

« ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2023

В этот замечательный праздник хочется верить в волшебство и создавать сказку своими руками, чтобы вокруг царила праздничная атмосфера!

Учащиеся творческого объединения "Арт-студия" под руководством Канюковой Анастасии Викторовны в преддверие Нового года творили праздничные атрибуты и сувениры, создавали елочные игрушки и принимали активное участие в новогодних конкурсах.

Творческие работы были заявлены на муниципальный творческий конкурс для обу ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2023

Спешим озвучить итоги муниципального конкурса муниципального конкурса для обучающихся «Фантазеры», посвященного 115-летию со дня рождения Н.Н. Носова», который проходил в период с 20 ноября по 11 декабря 2023 года на базе нашего Центра!

На Конкурс были представлены работы обучающихся 36 образовательных организаций Старооскольского городского округа. Наиболее содержательными, яркими были работы обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов», ОГБОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2023

Уважаемые родители! Приближаются зимние каникулы - пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.
Однако, нельзя забывать о правилах безопасности, которые помогут вам сохранить жизнь и здоровье ваших детей и получить от зимы только положительные эмоции:

-гуляйте с ребёнком — или отправляйте его на самостоятельную прогулку, если он достаточно взрослый — ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2023


Мы в соцсетях
Мы в Контакте

» Форма входа


» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» Фотоальбомы
2021 [30]
2020 [159]
2019 [46]
2018 [144]
Объединение "Картинг" [6]
Объединение "Судомодельный" [11]
2017 [404]

» Архив записей
 
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Авторы сайта: Гребенкина Н.А.,  документовед,
педагог-организатор МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2";
 Куркина С.П., заместитель директора,
методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ№2"

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz